商品情報にスキップ
NaN -Infinity

(주)글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아

アドビリキゲル軟質カプセル(イブプロフェン)(Cold)

アドビリキゲル軟質カプセル(イブプロフェン)(Cold)

配送料はチェックアウト時に計算されます。

Note: “이 제품은 인증된 회원만 구매하실 수 있습니다.”

1) 効能、効果

風邪による発熱と痛み、腰痛、生理痛、リウマチ様関節炎、燃焼性関節リウマチ、変形性関節炎(退行性関節疾患)、手術後の痛み、頭痛、片頭痛、歯痛、筋肉痛、神経痛

2)用法、容量

片頭痛:成人1回200〜400mgを経口投与する。 24時間2カプセルを超えないように、燃焼性リウマチ様関節炎:1日体重1kgあたり30〜40mgを3〜4回分割経口投与する。

3) 包装単位

10カプセル/ブリスター

4)成分、含有量

イブプロフェン200.0mg

5) 使用期間

製造日から36ヶ月

6) 保管方法

気密容器、室温保存(1~30℃)

詳細を表示する

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)