Skip to product information
1 of 1

주식회사 노바엠헬스케어

엔디펜알파

엔디펜알파

Regular price $9.00 USD
Regular price Sale price $9.00 USD
Sale Sold out
Shipping calculated at checkout.

성분정보

1정384mg
클로르족사존 150mg, 에텐자미드 150mg, 카페인수화물 25mg

효능효과

신경통, 요통(허리통), 어깨결림

용법용량

성인 1회 1-2정 1일 2회 동통(통증) 또는 발작시에 복용한다.

저장방법

밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

사용기간

제조일로부터 36 개월

사용상의주의사항

1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사와 상의 할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사 람.
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등) 을 일으킨 적이 있는 사람.
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이), 유아 및 어린이 (14세 이하).
4) 간장, 신장(콩팥), 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람.
5) 고령자(노인).
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부.
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.

2. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
- 다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 지도·감독 하에 복용시킬 것.

3. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 수회(여러 차례) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
3) 장기 연용(계속 복용)하지 말 것.

4. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광(햇볕)을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용(잘못 사용)을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

 

 

View full details

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)